根据条件补充问题:(1)一幢教学楼有4层,每层有5个教室。?(2)每个教室放6盆花,20个教室。?买6袋乒乓球要用多少元?买6袋乒乓球要用多少元?先算买一袋乒乓球要用多少元5×2=10(元)10×6=60(元)先算6袋乒乓球一共有多少...
时间:2024-11-19 08:04栏目:幼儿/小学教育