做一做做一做填空:( 1 )某种瓜子的单价为 16 元 / 千克,则n 千克需 元; ( 2 )小刚上学步行速度为 5 千米 / 小时,若小刚家到学校的路程为 s 千米,则他上学需走 小时;16n5s(4) 鸡兔同笼,鸡 a 只,兔 b 只,则共有头 个,...
时间:2024-12-07 09:57栏目:中学教育
今年国庆期间,小明和几个同学随旅游团到北京旅游 . 他做了充分准备,可还遇到了许多难题 .今日牌价 矿泉水 a 元/ 瓶 面包 b 元 /个不管你的价格怎么变,都要通过我这个式子来算!小明同学买 10 瓶矿泉水 .12个面包共需 _______...
时间:2024-11-22 20:57栏目:中学教育