家庭装牛奶每月132元订一个月送文具盒一个订半年送文具一套订10个月送书包一个订一年送四驱车一辆我一共有1900元答:一共要1584元。12×132=12×132=132132××4213264+1581584(元)2乘132的积……10乘132的积1122……2乘132的积132132××4213264+15...
时间:2024-11-16 16:57栏目:幼儿/小学教育
一、新课导入2元/瓶我们班44人,每人一瓶水,总共要花多少钱?44×2=88(元)¥15/张有27个同学想玩,要准备多少钱购买27张票?27×15=405(元)从刚才的计算中,你还记得二位数的乘法法则吗?二、目标认定•让我们能掌握三位...
时间:2024-11-14 08:50栏目:幼儿/小学教育