一家文具店的某种毛笔每支售价25元,书法练习本每本售价5元.该店为了促销制定了两种优惠方案供顾客选择.方案一:买一支毛笔送一本书法练习本.方案二:按购买金额打九折付款.我班欲为书法爱好者购买毛笔10支,书法练...
时间:2024-11-07 11:44栏目:幼儿/小学教育