人教版义务教育课程标准实验教科书四年级数学下密山市第七小学宋玉石例3:一共有25个小组,每个小组种了5棵树苗。购买树苗花了1250元,每棵树苗花多少钱?分析求解方法:(1)可以先求每个小组花了多少钱,然后再求每棵...
时间:2024-11-20 11:17栏目:幼儿/小学教育