练习测试卷姓名一、填空1.买一根跳绳要付1.6元,买x根这样的跳绳需要()元,用b元钱可以买同样的跳绳()根。2.体育组买回8个排球,每个x元,买回a个篮球,每个65元。8x表示()65-x表示()8x+65a表示()3.在(32-2x)÷4中,...
时间:2024-11-14 08:52栏目:幼儿/小学教育