. . 一、脱式计算 (601-246)÷5 201+232-365 = = = = (25+38)×3 59-187)÷3 = = = = 二、解决问题 1 . 苹果每箱 1 6 元,梨每箱 1 4 元,买 4 箱苹果和 6 箱梨分别需要多少钱?一共需要多少钱? 2 .足球 2 5 元 篮球 3 6 元 排球 1 8 元 皮球 1 5 元...
时间:2025-02-02 02:10栏目:行业资料