我带了 20 元钱,能买多少个小熊?让我们一起算算吧!20÷ 5=4(个)答:能买 4 个小熊。 1 、买一架小飞机多少钱?2 、买 5 架小飞机多少钱?24÷ 4=6(元)6× 5=30 (元)答:应付 30 元钱。24 元可以买 4 架小飞机,我想买 5 架小...
时间:2024-11-20 12:47栏目:幼儿/小学教育
时间:2024-11-13 09:10栏目:幼儿/小学教育
我带了20元钱,能买多少个小熊?让我们一起算算吧!20÷5=4(个)答:能买4个小熊。1、买一架小飞机多少钱?2、买5架小飞机多少钱?24÷4=6(元)6×5=30(元)答:应付30元钱。24元可以买4架小飞机,我想买5架小飞机。我应付多...
时间:2024-11-13 02:23栏目:幼儿/小学教育