电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

四年级上册数学作业设计(五)VIP免费

四年级上册数学作业设计(五)_第1页
1/2
四年级上册数学作业设计(五)_第2页
2/2
四年级上册数学作业设计(五)姓名:一、用竖式计算。132×87=420×40=206×32=621×15=425×36=237×82=224×36=46×215=460×70=206×40=580×12=208×30=640×12=63×180=205×60=二、解决问题。1、一头大象一天要吃350千克食物,现在准备7吨食物,够这头大象吃30天吗?2、一块绿地面积是720平方米,宽是9米。现在把这块绿地的宽增加到27米,长不变,扩大后的绿地面积是多少?3、一条船4次能运1600袋黄沙,照这样计算,有8000袋黄沙,这条船13次能全部运完吗?4、菜场有210筐白菜,每筐35千克,还有150筐萝卜,每筐48千克。菜场的萝卜比白菜少多少千克?5、苹果7元4千克,桔子10元3千克。小明要买12千克苹果和千克桔子,应付多少钱?6、甲乙两城相距640千米,一辆汽车从甲城开往乙城,去时用了8小时,返回时少用3小时。(1)汽车去时的速度是多少?(2)汽车返回时的速度是多少?7、一个计算器24元,李老师要买6个,带100元,够吗?8、每棵树苗16元,买3棵还送1棵,一次买3棵,每棵树苗便宜多少钱?9、百合花有40个品种,杜鹃花品种大约是白荷花的17倍。杜鹃花大约有多少个品种?10、学校准备给15个班发书,每班123本,学校还要留25本。学校应买多少本书?11、学校图书馆购买科技书和故事书各4套,科技书每套125元,故事书每套3元。一共要花多少钱?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

四年级上册数学作业设计(五)

精品文库+ 关注
实名认证
内容提供者

小学学习各类资料大全

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部