电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

《估计费用》课件11VIP免费

《估计费用》课件11_第1页
1/17
《估计费用》课件11_第2页
2/17
《估计费用》课件11_第3页
3/17
估计费用五年级数学下册学习目标1.会估计生活中常见物体的费用。2.掌握一些简单的估算方法,并能灵活选择估算方法解决一些简单的问题。(3)淘气又估算了一次,他用的是什么方法?16+13+8+23+6+3≈20101010200估计下面各题的结果并说出估算方法。(1)1.26+4.79+0.99+1.37+2.58(2)0.33×990(3)41.986÷6我们学校师生共有350人,总共租了7辆车,每辆车有56个座位,请同学们估算一下这7辆车够用吗?(选择合适的方法,写下估算过程。)56≈5050×7=350(个)350=350往小处估都有350个座位,所以足够了!王老师想买一套130平方米的商品房,单价2918元/平方米,王老师一算,这套房子总价不超过40万元。王老师用的估算方法是()李阿姨在超市买了2袋米(每袋35.40元)、14.80元的牛肉、6.70元的蔬菜和12.80元的鱼。李阿姨带了100元,够吗?去尾法进一法四舍五入法小结:每种估算方法都有它的特点及适用范围。在哪种情况下应该用去尾法?哪种情况下应该用进一法?要根据具体的情况进行灵活地选择。数量单价金额商品名3佳洁士皓爽百牙膏17.507.50超威松香洁厕23.206.40蓝月亮芦荟抑菌洗手液10.9032.70潘婷倍直垂顺洗发露129.8029.80

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

《估计费用》课件11

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部