电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学数学北师大2011课标版四年级解决问题专练VIP免费

小学数学北师大2011课标版四年级解决问题专练_第1页
小学数学北师大2011课标版四年级解决问题专练_第2页
小学数学北师大2011课标版四年级解决问题专练_第3页
解决问题专练主要考察内容:小数的加减法和乘法认识方程1、一件毛衣210元,比一件衬衫的2倍多98元。这件衬衫多少钱?(用方程解)2、刘红阿姨家新房子装修,打算给长方形的客厅铺上地板,客厅长7.5米,宽4.6米,家具市场木地板的价格是每平方米120元。刘红阿姨木地板需要花多少钱?3、张浩家前几年旅游消费情况如下表。他家平均每年消费多少元?4、过春节时,小龙的爸爸买回一箱苹果和一箱橘子,两箱均重12.5千克。每千克苹果3.25元,每千克橘子2.45元,买苹果比买橘子多付多少钱?(用两种方法计算)5、一箱苹果连相箱重18.7千克,倒出一半后,连箱重是9.8千克,苹果的质量是多少千克?箱子的质量是多少千克?6、张阿姨买了3千克桂圆和4千克葡萄,付了43.8元,李阿姨买了同样的桂圆和葡萄各1千克,付了13.1元,这两种水果每千克各多少元?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

精品中小学文库+ 关注
实名认证
内容提供者

精品资料,应有尽有

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部