正阳学校执教:谭伟一分钟口算:700÷7240÷80÷4250÷5900÷9420÷660×5024×2020×9012×3080×9014×2011×70200×34练一练(奖状后面躲着几?)40×40=90×50=12×40=48022×30=50×60=300×20=600012×30=11×70=160045006603000360770笔算,并说计算过程:24X2=32X6=1套12本,每本24元。一共要付多少钱?新华书店一角欢迎光临4824×12428824×2的积24×10的积2可以用竖式计算!0做一做33×1214×2223×23=21×31=32×22=四.钓金鱼(温馨提示:请保持安静!)24元/个24元/个11元/个11元/个(1)买书包花多少元?(2)买铅笔盒花多少元?(3)一共花多少元?买了12个书包和15个铅笔盒。解决问题解决问题:有10箱苹果汁,12箱桔子汁。每箱24瓶,一共有多少瓶?13×11=12×41=49214322×43=21×34=12×11=23×12=比一比,谁先到城堡。132276946714我校同学平均每个月节约用水21吨,一年能节约用水多少吨?