两步连乘的解决实际问题课时课题第七课时两步连乘的解决实际问题主备教师教学内容教材第11-12页。例6,想想做做第1-6题。教学目标1.使学生经历用两步连乘解决简单实际问题的探索过程,进一步积累对相关数量关系的认识,...
时间:2024-11-19 08:49栏目:幼儿/小学教育
苏教版三年级下册用两步连乘解决实际问题邳州市铁富镇中心小学冯丽6买6袋乒乓球要多少元?先说说题中的条件和问题,再找出有联系的两个条件,说说可以先算什么。根据“有6袋乒乓球”和“每袋5个”,可以先算一共有多...
时间:2024-11-19 08:04栏目:幼儿/小学教育
根据条件补充问题:(1)一幢教学楼有4层,每层有5个教室。?(2)每个教室放6盆花,20个教室。?买6袋乒乓球要用多少元?买6袋乒乓球要用多少元?先算买一袋乒乓球要用多少元5×2=10(元)10×6=60(元)先算6袋乒乓球一共有多少...
时间:2024-11-19 08:04栏目:幼儿/小学教育
用两步连乘解决实际问题教学内容:三年级上册第80-81页学习目标:1、在具体的情境中理解用连乘解决的实际问题的数量关系,并能用连乘方法解决实际问题。2、了解同一问题可以有不册的解决方法,体会解决问题的策略的多...
时间:2024-11-19 07:51栏目:幼儿/小学教育
用两步连乘解决实际问题教学内容:书P11—12。例题和想想做做1—6教学目标:1、在具体情境中理解用连乘解决的实际问题的数量关系,并能用连乘方法解决实际问题。2、了解同一问题可以有不同的解决办法,体会解决问题...
时间:2024-11-18 10:49栏目:幼儿/小学教育