电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问
                按 排序
找到关键词“用两步连乘解决实际问题”相关内容 6搜索耗时:0.0284秒

6.用两连乘解决实际问题

苏教版三年级下册用两连乘解决实际问题邳州市铁富镇中心小学冯丽6买6袋乒乓球要多少元?先说说题中的条件和问题,再找出有联系的两个条件,说说可以先算什么。根据“有6袋乒乓球”和“每袋5个”,可以先算一共有多...

时间:2024-11-19 08:04栏目:幼儿/小学教育

用两连乘解决实际问题》课件

根据条件补充问题:(1)一幢教学楼有4层,每层有5个教室。?(2)每个教室放6盆花,20个教室。?买6袋乒乓球要用多少元?买6袋乒乓球要用多少元?先算买一袋乒乓球要用多少元5×2=10(元)10×6=60(元)先算6袋乒乓球一共有多少...

时间:2024-11-19 08:04栏目:幼儿/小学教育

用两连乘解决实际问题

用两连乘解决实际问题教学内容:三年级上册第80-81页学习目标:1、在具体的情境中理解用连乘解决实际问题的数量关系,并能用连乘方法解决实际问题。2、了解同一问题可以有不册的解决方法,体会解决问题的策略的多...

时间:2024-11-19 07:51栏目:幼儿/小学教育

6.用两连乘解决实际问题

连乘解决实际问题三年级数学下册牛虹霞例3超市一周卖出5箱保温壶,每个保温壶卖45元。一共卖了多少钱?阅读与理解分析与解答可以先求一箱卖了多少钱,再求一共卖了多少钱。要解决问题是5箱保温壶卖了多少钱。知...

时间:2024-11-12 20:56栏目:幼儿/小学教育

用两连乘解决实际问题》课件

根据条件补充问题:(1)一幢教学楼有4层,每层有5个教室。?(2)每个教室放6盆花,20个教室。?买6袋乒乓球要用多少元?买6袋乒乓球要用多少元?先算买一袋乒乓球要用多少元5×2=10(元)10×6=60(元)先算6袋乒乓球一共有多少...

时间:2024-11-11 16:54栏目:幼儿/小学教育

用两连乘解决实际问题

用两连乘解决简单的实际用两连乘解决简单的实际问题问题用两连乘解决简单的实际用两连乘解决简单的实际问题问题买6袋乒乓球要用多少元?先算买一袋乒乓球要用多少元。5×2=10(元)10×6=60(元)买6袋乒乓球要用多少元...

时间:2024-11-09 06:35栏目:幼儿/小学教育

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部