电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

6.用两步连乘解决实际问题VIP免费

6.用两步连乘解决实际问题_第1页
1/6
6.用两步连乘解决实际问题_第2页
2/6
6.用两步连乘解决实际问题_第3页
3/6
两步连乘解决实际问题三年级数学下册牛虹霞例3超市一周卖出5箱保温壶,每个保温壶卖45元。一共卖了多少钱?阅读与理解分析与解答可以先求一箱卖了多少钱,再求一共卖了多少钱。要解决的问题是5箱保温壶卖了多少钱。知道了每箱有12个,还知道卖出5箱,每个45元。也可以先求出5箱共有多少个,再求一共卖了多少钱。阅读与理解阅读与理解回顾与反思巩固练习张庄小学新盖16间教室,每间教室有6扇窗子。每扇窗子安装8块玻璃,一共要安装多少块玻璃?(教材练习十二第1题)跑道每圈长400米,她一个星期(7天)跑多少米?四、课堂小结通过这节课的学习,你有什么收获?解决两步计算的连乘问题,当求的是总数时,可以先求出每份的数量,再乘总份数;也可以先求出总份数,再乘每份的数量。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

6.用两步连乘解决实际问题

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部