电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

用两步连乘解决实际问题VIP免费

用两步连乘解决实际问题_第1页
1/9
用两步连乘解决实际问题_第2页
2/9
用两步连乘解决实际问题_第3页
3/9
用两步连乘解决简单的实际用两步连乘解决简单的实际问题问题用两步连乘解决简单的实际用两步连乘解决简单的实际问题问题买6袋乒乓球要用多少元?先算买一袋乒乓球要用多少元。5×2=10(元)10×6=60(元)买6袋乒乓球要用多少元?先算6袋乒乓球一共有多少个.6×5=30(个)30×2=60(元)买6袋乒乓球要用多少元?先算买一袋乒乓球要用多少元5×2=10(元)10×6=60(元)先算6袋乒乓球一共有多少个.6×5=30(个)30×2=60(元)每筐苹果重20千克,一共运多少千克苹果?2×4=8(筐)20×8=160(千克)20×2=40(千克)40×4=160(千克)先算一共有多少筐苹果。先算每只兔子运多少千克。每个笼里有6只兔,一共养了多少只兔?可以先求1个人5天组装几台电脑,算式是(),再求他们5天装几台,算式是()。还可以先求4人1天组装几台电脑,算式是(),再求他们5天装几台,算式是()。8×5=40(台)40×4=160(台)4×8=32(台)32×5=160(台)

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

用两步连乘解决实际问题

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部