学校:官庄小学主讲人:陈永艳请你帮忙!一个篮球的价格是25元,打算买114个,你能帮张老师算一下需要花掉学校多少钱吗?请你思考!通过整...
请你帮忙!一个篮球的价格是25元,打算买114个,你能帮张老师算一下需要花掉学校多少钱吗?请你思考!通过整理,你认为这一单元中:1、哪部...