《连乘应用题》教学反思教师出示题目案例1联欢会上,王老师给同学们买了2箱饮料,每箱24瓶,每瓶3元,共花了多少钱?(出示图)学生讨论后...
《连乘应用题》教学设计与反思宋家漕小学叶晓旻一、教学内容:第六册数学P32—33二、教学目标:⑴知识目标:A、使学生理解连乘应用题的数量...
《连乘应用题》教案丰华学校陈宝玲教学内容:教科书第52页例3,教学目的:使学生理解并掌握连乘两步计算应用题的结构和解题的思考方法,学...