终止合同4篇终止合同4篇随着法律观念的深入人心,合同的类型越来越多,合同协调着人与人,人与事之间的关系
相信很多朋友都对拟合同感到非常苦恼吧下面是我整理的终止合同4篇,欢迎阅读,希望大家能够喜欢
终止合同篇1先生/小姐:您于年月日与公司签订的劳动合同将于年月日到期
现公司决定提前与您解除合同
兹通知您年月日为合同终止日
请您办理相关离职手续
您的`工资待遇结算至合同终止日为止
如有服装押金,届时敬请阁下携带服装押金收据原件,办理相关手续
另支付给您提前解除合同补偿金元
感谢阁下来我公司工作,并祝您在今后的工作岗位上取得更大的成绩
服务(上海)有限公司物业管理部二00年月日签收确认:终止合同篇2甲方:乙方:第1页共5页甲方(以下简称甲方)分别于20xx年3月6日和20xx年12月6日与乙方(以下简称乙方)签订兰州市培黎旧城改造暨瑞南﹒紫郡住宅小区工程《钢筋劳务承包合同》及兰州天昱﹒凤凰城项目《劳务分包协议书》,合同履行中因乙方违背合同约定,在甲方每月均已按合同约定支付劳务费的情况下仍擅自组织工人采取上街阻路、爬塔吊威胁等手段恶意讨薪,并于20xx年1月11日乙方向甲方出具声明,自愿要求与甲方解除合同
现甲乙双方就上述两项目进行了工程决算,并达成如下协议:1
甲乙双方所签订的兰州市培黎旧城改造暨瑞南﹒住宅小区工程《钢筋劳务承包合同》及兰州天昱﹒凤凰城项目《劳务分包协议书》终止
双方确认乙方应结算工程劳务费分别为培黎旧城改造项目:壹佰伍拾肆万肆仟玖佰零贰元整(¥1544902元整);天昱﹒凤凰城项目:柒拾伍万零贰佰零贰元整(¥750202元整),合计:贰佰贰拾玖万伍仟壹佰零肆元整(¥2295104元整)
经财务决算,双方确认甲方已支付乙方劳务费合计:贰佰零玖万贰仟柒佰叁拾柒元整(¥2092737元整);分别为培黎旧城改造项目:壹佰伍拾伍万零柒佰捌拾元整(¥1550780元