电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

人教版四年级数学上册第三单元测试题(精装)VIP免费

人教版四年级数学上册第三单元测试题(精装)_第1页
1/2
人教版四年级数学上册第三单元测试题(精装)_第2页
2/2
四年级上册三位数乘两位数练习题 班级 姓名 一、想一想,填一填。1、最小的两位数与最大的三位数的积是( )。2、200 个 18 是( ),125 的 40 倍是( )。3、 特快列车 1 小时约行 160 千米,6 小时可行( )千米.4、在○填上“>”、“<”或“=”。 180×5○160×6 47×100○470×105、光明小学有 789 人,大约是( )人。6、根据 6×50=300 直接写出下面两题的积。 18×50=( ) 42×50=( )7、一架飞机的速度可达每小时 900 千米,可以写作( )。二、用心选一选。1、一个因数不变,另一个因数扩大 10 倍,积( )。 A、不变 B、扩大 10 倍 C、缩小 10 倍2、125×80 的积的末尾有( )个零。 A、2 B、3 C、43、三位数乘两位数积是( )。 A、四位数 B、五位数 C、四位数或五位数4、美园小区有五栋楼房,每栋有 120 户人家,小区共有( )户人家。 A、600 B、500 C、125三、吹泡泡,真好玩。四、计算题要仔细。1、估算。603×21≈ 399×42≈ 538×48≈ 2、先笔算,再用计算器验算。138×16= 407×35= 930×22=五、解决问题。1、星月饭店平均每天要用掉 258 双一次性筷子。这个饭店每个月大约要用掉多少双一次性筷子?(按 30 天计算)2、新华书店为庆祝“六一”儿童节,买 4 套儿童百科送 1 套。 每套 45 元 3、星期天王华一家去郊游,去时用了 3 小时,返回时用了 2 小时。(1)从王华家到郊游地有多远? (2)返回时平均每小时行多少千米? 4、思雨花屋一部分花的价格和九月份卖出的盆数如下表:(1)每种花卖了多少元?(2)一共收入多少元?(3)你还能提出什么数学问题?(至少提出一个并解答)※ 六、试一试。 □ 7 □ □ □ □ × 3 6 × □ □ □ □ 5 0 5 □ □ 5 □ □ □ □ 4 □ □ 0 0 □ 0 □ 6品 种单价/元142318卖出的盆数/盆245102167一次买 4 套,每套便宜多少钱?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

人教版四年级数学上册第三单元测试题(精装)

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部