电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问
标签“课买”的相关文档,共2条
  • 第二课买文具1

    第二课买文具1VIP

    买文具( 1 )笑笑一共需要多少钱?分步:作文本: 18÷3=6 (元) 一共: 6+4=10 (元)综合:18÷3+6 4+610==4+18÷34+610==(元...

    2024-11-2159648.5 KB8
  • 第二课买文具2

    第二课买文具2VIP

    分步:淘气买的钢笔单价:16÷2=8(元)比较:8—7=1(元)综合:16÷2—78—71==(元)答:淘气买的钢笔比现在文具店力的钢笔每支贵1元。3...

    2024-11-201971002.5 KB14
确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部