买文具( 1 )笑笑一共需要多少钱?分步:作文本: 18÷3=6 (元) 一共: 6+4=10 (元)综合:18÷3+6 4+610==4+18÷34+610==(元...
分步:淘气买的钢笔单价:16÷2=8(元)比较:8—7=1(元)综合:16÷2—78—71==(元)答:淘气买的钢笔比现在文具店力的钢笔每支贵1元。3...