电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

第二课买文具1VIP免费

第二课买文具1第二课买文具1第二课买文具1
买文具( 1 )笑笑一共需要多少钱?分步:作文本: 18÷3=6 (元) 一共: 6+4=10 (元)综合:18÷3+6 4+610==4+18÷34+610==(元)(元)答:笑笑一共需要 10 元。 买文具( 2 )每本算术本现价比原价便宜多少钱?分步:现价: 10÷5=2 (元)比较: 3—2=1 (元)综合:3—10÷53—21== (元)答:每本算术本现价比原价便宜 1 元。 5×3+81523== 25—20÷5 5÷51==哪种说法对?说一说。5×3+815+823== 25—20÷5 25—421== 1 、 2 、说一说先算什么,再算什么,并计算。4+24÷872÷8—35—8÷445—5×486—6×89+81÷9 3 、

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

第二课买文具1

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部