电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问
标签“总价”的相关文档,共241条
  • 单价、数量、总价

    单价、数量、总价VIP

    你了解了哪些商品的价格?橙汁40元/箱40元/箱水彩笔20元/盒20元/盒橙汁4元/瓶4元/瓶篮球70元/个70元/个20元/组20元/组酸奶薯片(小)3元/袋...

    2024-11-11发布198 浏览17 页5 次下载1.87 MB
  • 单价数量总价的教学设计

    单价数量总价的教学设计VIP

    单价、数量、总价的教学设计凤台县桂集镇大王小学吴广屹教学目标:1、理解单价、数量、总价的含义,掌握三者之间的数量关系。2、会用常见数...

    2024-11-11发布177 浏览3 页10 次下载44 KB
  • 单价数量总价2

    单价数量总价2VIP

    单价、数量、总价九年义务教育课本三年级第一学期橙汁水彩笔橙汁运动服薯片酸奶1包薯片5元1瓶橙汁4元1组酸奶20元1套运动服90元1箱橙汁40元1...

    2024-11-11发布197 浏览30 页10 次下载2.15 MB
  • 单价-数量-总价

    单价-数量-总价VIP

    单价数量总价(第一课时)教学目标:1、了解单价、数量、总价的含义,初步理解单价、数量、总价三者之间的数量关系。2、初步培养运用数学语言...

    2024-11-11发布132 浏览3 页1 次下载28.5 KB
  • 建设施工合同固定总价标准版

    建设施工合同固定总价标准版VIP

    建设施工合同(固定总价)(word模板——可以编辑)甲方:乙方:签订日期:第1页,共27页建设施工合同(固定总价)建设单位:施工单位:项...

    2024-11-10发布80 浏览27 页5 次下载815.51 KB
  • 单价数量总价

    单价数量总价VIP

    解决问题单价、数量、总价三位数乘两位数1.填空:6+6+6+6=()×()=()30+30+30+30+30=()×()=()△++++=△△△△()×()○+○+○+○+○=()...

    2024-11-09发布186 浏览9 页13 次下载462.5 KB
  • 单价数量总价说课

    单价数量总价说课VIP

    “单价、数量、总价”说课稿1、教材分析在“解决问题”的教中,新课程改革强调“要引导学生根据四则运算的意义,结合问题的实际情景灵活地...

    2024-11-09发布160 浏览1 页9 次下载22.5 KB
  • 第4节单价、数量和总价

    第4节单价、数量和总价VIP

    第4单元三位数乘两位数学习新知随堂练习作业设计四年级数学·上新课标[人]学习新知计算下面各题,说一说计算方法。134×12=176×47=×212134...

    2024-11-09发布134 浏览20 页19 次下载5.38 MB
  • 单价数量总价之间的关系

    单价数量总价之间的关系VIP

    人教版四年级数学上册《单价、数量、总价关系》教学设计教学内容:课本52页例4教学目标:1、知道“单价、数量、总价”的含义。2、掌握“单...

    2024-11-09发布169 浏览5 页20 次下载38.5 KB
  • 单价数量和总价

    单价数量和总价VIP

    1.单价、数量和总价R·四年级上册【学习目标】1.根据大量的素材抽象、概括、理解“单价”的意义,并能举例说明单价的意义。2.结合实际问题...

    2024-11-08发布155 浏览18 页8 次下载2 MB
  • 单价、数量、总价之间的关系

    单价、数量、总价之间的关系VIP

    25×40=500×20=600010000150×40=1000125×8=250×40=260×20=100010000520024×50=160×5=150×30=12008004500250×8=120×40=150×50=20...

    2024-11-08发布115 浏览16 页17 次下载1.72 MB
  • 单价、数量、总价

    单价、数量、总价VIP

    人教新课标版四年级数学上册解决问题——价格问题单价数量总价长治市郊区老顶山镇西长井学校晋小丽每件商品的价钱,叫做单价;买了多少,叫...

    2024-11-08发布65 浏览8 页17 次下载880 KB
  • 第5课时单价、数量和总价

    第5课时单价、数量和总价VIP

    第4单元三位数乘两位数第5课时单价、数量和总价【教学内容】:教材第52页例4。【教学目标】:1.了解单价、数量、总价的含义,初步理解...

    2024-11-08发布117 浏览2 页1 次下载137.5 KB
  • 工程项目总价表

    工程项目总价VIP

    工程项目总价表序号单项工程名称金额(元)1中南财经政法大学中原大道道路工程1691246.002中南财经政法大学景观路道路工程358360.003局部路...

    2024-11-08发布162 浏览54 页12 次下载114.94 KB
  • 工程项目总价表与措施项目清单计价表

    工程项目总价表与措施项目清单计价表VIP

    2.工程量清单计价表格内容(1)封面(2)工程量清单计价编制说明(3)工程项目总价表(4)单项工程费汇总表(5)单位工程费汇总表(6)分部...

    2024-11-08发布73 浏览18 页13 次下载28.7 KB
  • 单价数量总价

    单价数量总价VIP

    数量关系岔路河镇中心小学四年七班方便面每包2元4包共8元薯片一袋3元2袋共6元虾条每袋1元3袋共3元娃哈哈一瓶4元4瓶共16元苹果6元/千克2千克...

    2024-11-08发布54 浏览13 页10 次下载1.19 MB
  • 第4课时单价、数量和总价

    第4课时单价、数量和总价VIP

    ◎教学笔记第4课时单价、数量和总价▶教学内容教科书P52例4,完成教科书P52“做一做”第2题,P55“练习九”第8题。▶教学目标1.通过具体情...

    2024-11-08发布179 浏览3 页7 次下载371.5 KB
  • 解决问题(单价数量总价)

    解决问题(单价数量总价)VIP

    解决问题三位数乘两位数(单价、数量、总价的关系)顺河小学黄霞只笔记本面包每件商品的价钱---单价买了多少,---数量一共用的钱数,---总...

    2024-11-07发布130 浏览14 页11 次下载12.93 MB
  • 单价、数量、总价的关系

    单价、数量、总价的关系VIP

    (单价、数量、总价)(1)篮球每个80元,买3个要多少钱?80×3=240(元)(2)鱼每千克10元,买4千克要多少钱?10×4=40(元)这...

    2024-11-07发布180 浏览5 页13 次下载1.45 MB
  • 总价合同和单价合同各其特点及其结算事项

    总价合同和单价合同各其特点及其结算事项VIP

    第1页共30页编号:时间:2021年x月x日书山有路勤为径,学海无涯苦作舟页码:第1页共30页总价合同是指在约定承包人的承包范围和工作内容的前...

    2024-11-05发布52 浏览30 页5 次下载32.5 KB
确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部