下载后可任意编辑本页为作品封面,下载后可以自由编辑删除,欢迎下载!!! 精 品文档1【精品 word 文档、可以自由编辑!】桥梁工程成本单价分析 一、 承台基础砼浇注,单价按 25#分析 25 号承台基础砼单价: 水泥:0.38×260=99 元 中砂:0.5×124=62 元 碎石:0.9×115=104 现场拌合站拌合运输费用 50 元 工费及模板费用 60 元 基础单价375 元/M3 二 、 墩 柱 砼 浇 注 30# 砼 水 泥 : 0.43×260=112 元 中砂:0.5×124=62 元 碎石:0.80×115=92 现场拌合站供应拌合运输费用 50 元 模板:按立方 80 元摊销 吊车、支架及工费按 150 元每立方计则总价为 548 元每立方.下载后可任意编辑 三 、 盖 梁 耳 墙 30# 砼 水 泥 : 0.43×300=129 元 中砂:0.5×80=40 元 碎石:0.80×28=22 现场拌合站供应拌合运输费用 50 元施工队自带模板,支架、工费及吊车费 200 元/M3 合计 441 元/M3. 四、 灌注桩 25#砼 水泥:0.43×260=112 元 中砂:0.5×124=62元 碎石:0.80×28=92 现场拌合站供应拌合运输费用 50 元 外加剂按 30 元计 砼超灌按扩孔 15%考虑。 施工队吊车、导管及工费合计35 元/M3 灌注桩砼单价为 442 元/M3。 七 、 预 制 板 梁 箱 梁 费 用 水 泥 : 0.50×350=175 元 中砂:0.5×80=40 元 碎石:0.80×28=22 现场拌合站供应拌合运输费用 50 元 合计 237 元. 预预制厂建设 800000 元按 6700 立方砼考虑,每立方砼摊销 800000÷6700=122 元. 箱梁,板梁架梁综合价按 200元/M3 计 总计 610 元/M3 八、现浇梁箱单价 50#砼按 10 米以下考虑 水泥:0.50×350=175元中砂:0.5×124=62 元 碎石:0.80×115=92 现场拌合站供应拌合运输费用 50 元,泵送费用 30 元/M3 施工队吊车、支架模板及工费合计 320 元/M3 箱梁砼单价为 637 元/M3。 九、钢筋加工 桩基:加工费为 500 元/T 材料费按 2500 元/T 单价合计 3000 元/T。 承台基础:加工费为 450 元/T 材料费按 2500 元/T 单价合计 2950 元/T。 墩柱:加工费为 500 元/T 材料费按 2500元/T 单价合计 3000 元/T。 盖梁:加工费为 600 元/T 材料费按2500 元/T 单价合计 3100 元/T。 现浇梁箱:加工费为 600 元/T 材料费按 2500 元/T 单价合计 3100 元/T。 十、钢绞线 锚具、波纹管、张拉费用等为 3000 元/T...