1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。
碎片内容
500N11 加二 40cm-30cm=10cm1
用一撬棍撬石头,石头对棍的阻力为 1000N,动力臂为 150cm,阻力臂为 15cm,求人所用的力
Fl15cm解:1=2==0
1 可得 F,=0
1x1000N=100N巧兀 150cm122
已知动力臂是阻力臂的 20 倍,阻力为 20000 牛,只需几牛的动力就可以克服阻力
解:1=2=可得 F[=F2=x20000N=1000N巧兀 201202203
—重为 1000N 的重物挂在杠杆支点左侧 20 厘米处,小明最多只有 500N 的力气,在支点右侧 30 厘米处能否使利用杠杆举起重物,如不能,还要将杠杆加长多少厘米
500Nx30cm
该用户很懒,什么也没介绍