电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

美国雕塑专业留学费用需要多少

美国雕塑专业留学费用需要多少_第1页
1/5
美国雕塑专业留学费用需要多少_第2页
2/5
美国雕塑专业留学费用需要多少_第3页
3/5
美国雕塑专业留学费用需要多少现在很多学生想去美国读大学,不少学生会选择雕塑专业,那么下面就一起来了解下美国雕塑专业留学的费用需大概要多少吧,希望能够帮到大家! 美国雕塑专业留学费用 学杂费: 几乎每个学校都将学杂费和学费分别列开,学杂费无非包括服务费、健康保险费、学校设施使用费、书本费等等。在这里面很多留学生都在书本费上动脑筋。在国内,书本大多不超过 100 人民币,而在美国一本教材的费用可以高到将1003,再把单位换成 USD。每学期拿到教材目录时,是同学们又乍舌又顿足的时候。但美国的大学几乎不会强逑学生从学校书店买书,所以即使是很多本土的同学也会选择买 2 手书。对于留学生来说,这就能够节约留学费用了。美国是一个极为重视版权的国家,所以翻版这个单词是美国人字典里没有的东西。同学们在网上买 2 手书是既合情又合法的行为,但是复印扫描别人的书就是很危险的事情。例如你有朋友和你上一样的课,于是你不买书,只是拿朋友的书去复印。这样的行为实质上就构成了侵权。但提醒大家买 2 手书时切记版本,因为美国的作者翻新版本之快,也同样令人乍舌。 饮食费: 在美国一个月的饮食费基本可以控制在 200-300 美金,当然这是自己做饭的情况下。假如顿顿都在餐厅吃饭,几个月下来,不仅费用惊人,体重的增加也会很惊人。美国的山好水好空气好,但只有饮食的单一乏味令人不予赞同。就拿学校的餐厅来说,按理应该是给学生提供最美味,营养最均衡的食品,但实际上还是摆脱不了传统的披萨+薯条+可乐的传统模式,略微好点的可能有个蔬菜沙拉。所以我建议同学们出国前一定要学会做菜,这样又能节约留学费用,也有美国超市的食物,可以分为一般食品和有机类食品两类。有机类食品就是咱们说的绿色食品,即是从种植、生产到制作等环节都不添加人工制剂比如农药、激素、抗生素等。这类食物固然好,但价格方面比一般食物贵 20%-30%,但依旧受到不少同学,特别是女同学们的欢迎。而一般的美国食物的安全性也是值得大家信任的。美国超市几乎每天都有不同的促销活动,比如 buy one get one free 等等,这也是精打细算的最佳途径之一。 交通费: 很少看见留学生出门都打的士,因为很多城市甚至根本就没有的士。再算一笔经济账,在大城市打一次的士的费用很多同学都够吃一个星期的了。在大城市上学的同学可以充分享受便利的公用交通设施,如公交车和地铁等,其费用大致为 1.5 美金左右/次,这样可以节约...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

美国雕塑专业留学费用需要多少

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部