第1页共3页编号:时间:2021年x月x日书山有路勤为径,学海无涯苦作舟页码:第1页共3页二期销售建议壹、一期销售状况一、一期去化分析户型可售户数已售户数已售金额剩余户数剩余金额户数剩余率二房302338297557118185223%三房504599387155114782510%四房403287000568230444220%五房50051646651100%二、一期户型分析户型面积客厅面宽主卧面宽餐厅面积厨房面积二房88
409㎡4m3
2㎡5㎡三房115
3㎡四房149
5㎡三、一期销售原因分析1、二房户型本地客较难接受,因面积小,单价高,又是小户型,整体格局欠缺,当地客户家庭成员较多
例:均价1935元/㎡×88㎡=170280元(房价)2、三房户型面积适中,整体格局合理
例:均价1844元/㎡×115㎡=212060元(房价)3、四房面积过大,虽面宽、格局合理,如客厅面积已大于联排别墅,但总价过高,加上国家新的房产政策,客户较难接受
例:均价1833元/㎡×149㎡=273117元(房价)贰、二期去化建议一、户型建议1、二房面积80㎡--85㎡,均价控制在1885元/㎡,总价165880元左右,占总户数23%第2页共3页第1页共3页编号:时间:2021年x月x日书山有路勤为径,学海无涯苦作舟页码:第2页共3页2、三房面积110㎡--115㎡,均价控制在1800元/㎡,总价207000元左右,占总户数54%3、四房面积135㎡--140㎡,均价控制在1800元/㎡,总价252000元左右,占总户数23%二、原因分析1、二房户型:从一期去化率、当地购买率及房型结构中反应2、三房户型:面积合理,总价适中,户型结构适合当地客户需求3、四房户型:虽户型结构合理,客户较为满意,但总价过高,所有