此资料由网络收集而来,如有侵权请告知上传者立即删除
资料共分享,我们负责传递知识
钢结构厂房建设合同样本篇一:钢结构厂房施工合同书施工合同书甲方:XXXXX有限公司乙方:XXX省XXX钢结构工程有限公司经甲、乙双方共同协商,甲方委托乙方承建甲方新厂房钢结构屋面
为维护双方权益,保证工程质量及工程顺利进行,依据《中华人民共和国经济合同法》有关内容,特签定以下条款,供双方共同执行
一、工程概况:1、工程名称:XXX有限公司厂房钢结构屋面2、工程地点:蒲江成佳3、工程内容:工程为全包工程,乙负责钢梁、钢檩条,钢结构部分的制作、安装、防腐,屋面彩钢夹心板的安装
钢架梁采用H型钢,为300×150型,檩条采用冷轧C型钢6米开间用C100×50×20,8米开间用C100×50×20,屋面采用夹心彩钢板(厚度为50mm)
4、工程数量:建筑面积4512平方米5、开工日期、工期:合同生效后,由甲方确定开工日期,并出据开工通知单
工期为30天,乙方必须保证按期完成工程
二、工程价款、付款方式:1、工程价款:工程为全包工程,工程造价为:240元/平方米,总计1082880元
(工程验收后以实际面积结算)2、付款方式:1此资料由网络收集而来,如有侵权请告知上传者立即删除
资料共分享,我们负责传递知识
合同生效后,甲方即付给乙方工程总价的30%即325000元(大写:叁拾贰万伍仟元)作为进场费及材料购置费,钢架大梁制作完毕,乙方材料进场开始吊装后,甲方再付给乙方工程总价的30%即325000元(大写:叁拾贰万伍仟元)全部施工完成后,甲方再付给乙方30%即325000元(大写:叁拾贰万伍仟元),其余款项(10%),甲方在工程竣工6个月后一次付清
3、工程验收:施工完毕后,乙方通知甲方进行验收,甲方必须在接到乙方通知单十日内进行验收,并出据验收合格书
三、甲方的义务和责任:1、办理好各种施工手续,并在