电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

人教版小学3年级数学上学期期中考试试卷VIP免费

人教版小学3年级数学上学期期中考试试卷_第1页
1/4
人教版小学3年级数学上学期期中考试试卷_第2页
2/4
人教版小学3年级数学上学期期中考试试卷_第3页
3/4
人教版小学3年级数学上学期期中考试试卷很多人都觉得考试靠的是平时的积累,考前突袭只是安慰自己罢了。其实不然,考前的临阵磨枪也是相当重要的!为此,精品xx针对大多数人的情况整理了这篇人教版小学3年级数学上学期期中考试试卷,一起来看看吧!一、填空1、填入合适的质量单位。(1)一盒牙膏重约35();(2)我的体重大约是25();(3)一节火车皮大约能装货物60();(4)一盒订书针重50()。2、4kg=()g8000kg=()t15t=()kg3、3×()=240()÷4=100()+19=414、小红4分钟打240个字,小明3分钟打210个字,()打字快一些。5、按规律填数(1)1,2,4,8,16,(),()(2)1,4,9,16,(),(),49,64(3)90,81,72,(),(),(),36,276、一个三位数乘8,积最小可能是()位数,最大可能是()位数。1二、画翘翘板55÷555×556+6△△56×678×478×0△8千克△7900克2000千克△20吨27×272×2△三、连一连1、50克10克25千克4吨5千克四、画一画下面的立体图形,从正面、上面、侧面看到的形状分别是什么?在方格纸上画一画。正面上面侧面五、计算1、直接写得数120×3=540×2=5×800=205×3=400×7=16×5=1200÷4=30÷3=2、用竖式计算906×8=460×3=504×6=3、脱式计算306×3×4900-25×5(620+180)×872×5÷4120+180÷6125×8÷5945-240×3六、用数学21、爸爸和妈妈谁买的便宜,便宜多少元?爸爸妈妈2、足球?元篮球47元排球42元网球12元垒球8元(1)胡老师买3个排球和6个蓝球,一共花多少元?(2)王老师买了3个足球,给售货员100元,找回34元,你知道足球多少元一个吗?(3)李老师想用160元买4个网球、15个垒球,钱够吗?如果不够,还差多少元?如果够,还多多少元?3、月亮艺术团有8个班,每个班36人,其中女生有159人,男生有多少人?4、实验小学为灾区捐款。二年级捐款306元,三年级的捐款是二年级的3倍,二、三年级一共捐款多少元?5、8只羊和一头象相比,哪个重?重多少千克?150千克2吨6、4筐草莓的价格相当于6筐苹果的价格,一筐草莓多少元?一筐苹果20元7、学校买来5箱铅笔,每箱有20盒,每盒有8支铅笔,学校一共买来多少支铅笔?38、笑笑买了3盒圆珠笔,每盒12支,每支2元,一共需要多少钱?9、四年级有3个班,每班50个人,其中女生有70人。男生有多少人?10、一条裤子30元,一件衣服的价钱是一条裤子的4倍。这套服装共需要多少钱?11、小红要买4辆玩具车,她给售货员100元,找回20元,每辆玩具车多少钱?上面的内容大家都会了吗?希望大家可以通过这篇人教版小学3年级数学上学期期中考试试卷对熟悉的知识加以巩固,对陌生的知识加以了解。相关推荐2013年三年级数学期中试卷模拟考浙江版:小学3年级上学期数学期中考试卷最新三年级数学期中试卷模拟考三年级数学第三册期中考试卷(沪教版)4

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

人教版小学3年级数学上学期期中考试试卷

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部