电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学学三年级数学上学期操作题练习卷[人教版]VIP免费

小学学三年级数学上学期操作题练习卷[人教版]_第1页
1/3
小学学三年级数学上学期操作题练习卷[人教版]_第2页
2/3
小学学三年级数学上学期操作题练习卷[人教版]_第3页
3/3
10分钟下载后可任意编辑小学数学三年级数学上学期操作题练习卷班别:姓名:成绩:一、二、请写出2路公交车行驶的路线。2路公交车从公交总站出发,向__________方向行驶到东街口,再向_________方向行驶到鼓楼,再向___________方向到中心公园,然后再向__________方向行驶到文化宫;以后向___________方向行驶到少林寺,最后向________方向行驶到达终点站到达游泳场。三、华星期天去博物院参观,从他家到博物院有几条路可以走(如图),他平均每分钟走62米,走每条路线所用的时间如图所示,假如你是小华,你会选哪条路线呢?请先画一画,再算一算要走多少米?儿童乐园小华家这是东莞市中心广场的示意图。让我带你去看看吧!1、市委市府主楼在青少年活动中心的面,在展览馆的面。2、图书馆在的东面,在的南面。、从东入口进入广场,要到科技馆可以走哪条路线?鼓楼公交总站东街口中心公园少林寺文化宫游泳场北图书馆少年宫博物院9分钟11分钟8分钟8分钟9分钟下载后可任意编辑四、周长:面积:五、1、给下面的图涂上表示0.3的部分。2、图中每一个方格代表1平方厘米,请在图上分别画出1个长方形和1个正方形,使它们的面积都是16平方厘米。六.李老板:卖出的商品有:糖果、香蕉、苹果、菠萝、萝卜、龙眼。王老板:卖出的商品有:龙眼、梨、苹果、西瓜、香蕉、草莓、葡萄。1.请将他们卖出的商品填在下面的圆圈中。2.两人共卖出几种商品?我会画,我会算!下面每一个小方格代表1平方厘米,请你在格子纸上画一个长方形,并算出它的周长和面积各是多少。我会动手涂一涂,画一画。,我会算!下载后可任意编辑七、小明爸爸外出,他做了一回小当家,下面是他买几种东西的费用统计表。单位:元11109876543210猪肉虾菜芯鸡蛋(1)小朋友们,请你胶根据小明爸爸买东西的费用统计表,补充完整统计图。(2)一共用了多少钱?小明的钱包里用30元,够吗?(3)你还能提出哪些数学问题呢?八、想一想,算一算。每本练习本3元,那么一只羽毛球拍要多钱?食物价钱猪肉6.5虾9菜芯2鸡蛋4.5

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小学学三年级数学上学期操作题练习卷[人教版]

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部