电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问
                按 排序
找到关键词“三位数解决问题”相关内容 20搜索耗时:0.0459秒

位数加减法之解决问题练习题

解决问题 1. ①我们学校一共有多少名学生? ②初中部比小学部少多少人? 2 (1 ) 妈妈要带多少钱去交这些费用? (2 ) 电费比电话费多多水费 1 5 3 元 电话费 1 0 6 元 电费 1 9 8 元 小学部有 8 8 0 名学生,初中部有 6 8 5 名学...

时间:2025-02-02 01:54栏目:行业资料

西师版二年级数学位数加减法之解决问题练习题

VIP 免费欢迎下载解决问题练习一1、 一本书有 385 页,小吴看了一些后还剩194 页没看,那么小吴看了多少页?2 (1) 妈妈至少要带多少钱去交这些费用?(2) 妈妈交水费和电话费一共要准备多少钱?(3) 电费比电话费多多少...

时间:2025-01-05 08:48栏目:行业资料

小学人教四年级数学位数乘两位数解决问题

第四单元:位数乘两位数 解决问题绿色圃中小学教育网 http://www.Lspjy.com 绿色圃中学资源网 http://cz.Lspjy.com一、复习旧知口算:120×20 50×90 21×40 25×30 190 ×50 302×30 250×60 240×30 二、探究新知解答下面各题绿色圃中小学教育网 http:...

时间:2024-11-20 20:52栏目:幼儿/小学教育

人教2011版小学数学年级用位数除以一位数的估算解决问题(2)

课题名称用不同的估算策略解决问题 课时教学内容年级下册教学目标 1.使学生掌握用估算解决问题的方法。 2.能根据具体情境合理进行估算,知道什么时候要估大些,什么时候要估小些。 3.培养学生良好的思维品质和应用数...

时间:2024-11-20 18:59栏目:幼儿/小学教育

小学数学人教2011课标版年级多位数乘一位数--解决问题(例9)

解决问题解决问题例99•1、解决问题。(1)舞蹈队有56人,一排站8个。可以站几排?••(2)加工厂4小时磨了12吨面粉,照这样计算,磨24吨面粉,需要几小时?例9、妈妈的钱买的碗,可以买6个。用这些钱买9元一个的碗,...

时间:2024-11-18 19:16栏目:幼儿/小学教育

小学数学人教2011课标版年级年级上册《多位数乘一位数[解决问题]》-课件-(3)

位数乘一位数解决问题榜头中心小学黄美榕妈妈用24元买了8个猕猴桃。?妈妈的钱买6元一个的碗正好可以买6个。?妈妈有多少钱妈妈买了8袋饼干,一袋饼干8元。?一共花了多少钱每个猕猴桃多少钱妈妈的钱买6元一个的碗,正...

时间:2024-11-18 17:30栏目:幼儿/小学教育

位数乘两位数解决问题

http://www.Lspjy.绿色圃中小学教育网com第四单元:位数乘两位数解决问题绿色圃中小学教育网http://www.Lspjy.com绿色圃中学资源网http://cz.Lspjy.comhttp://www.Lspjy.绿色圃中小学教育网com一、复习旧知解答下面各题http://www.Lspjy.绿色圃中小...

时间:2024-11-17 18:18栏目:幼儿/小学教育

位数退位减法解决问题

日日新.回二新水桥**学科**册教案课题位数退位减法解决问题备课教师张欣玲教学内容书43页例4教学目标1.结合具体情境引导学生学会分析问题,能灵活选择解决问题的策略,提高解决问题的能力,使学生进一步体会到生活中...

时间:2024-11-17 17:45栏目:幼儿/小学教育

位数乘两位数解决问题(1)

解决问题(1)位数乘两位数如何列式?用什么方法计算?一、复习导入一、复习导入80×2=160(元)解答下面的问题。用乘法计算,因为是求2个80是多少?(1)篮球每个80元,买2个要多少钱?一、复习导入一、复习导入10×4=40(...

时间:2024-11-17 14:12栏目:幼儿/小学教育

位数乘两位数解决问题(3)

解决问题(1)位数乘两位数如何列式?用什么方法计算?一、复习导入一、复习导入80×2=160(元)解答下面的问题。用乘法计算,因为是求2个80是多少?(1)篮球每个80元,买2个要多少钱?一、复习导入一、复习导入10×4=40(...

时间:2024-11-17 09:58栏目:幼儿/小学教育

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部