电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学数学人教2011课标版三年级三年级上册《多位数乘一位数[解决问题]》-课件-(3)VIP免费

小学数学人教2011课标版三年级三年级上册《多位数乘一位数[解决问题]》-课件-(3)_第1页
1/7
小学数学人教2011课标版三年级三年级上册《多位数乘一位数[解决问题]》-课件-(3)_第2页
2/7
小学数学人教2011课标版三年级三年级上册《多位数乘一位数[解决问题]》-课件-(3)_第3页
3/7
多位数乘一位数解决问题榜头中心小学黄美榕妈妈用24元买了8个猕猴桃。?妈妈的钱买6元一个的碗正好可以买6个。?妈妈有多少钱妈妈买了8袋饼干,一袋饼干8元。?一共花了多少钱每个猕猴桃多少钱妈妈的钱买6元一个的碗,正好可以买6个。用这些钱买9元一个的碗,可以买几个?妈妈的钱买6元一个的碗,正好可以买6个。用这些钱买4个碗,每个碗多少钱?李丽读一本书,每天读6页,4天可以读完。(1)如果每天读8页,几天可以读完?(2)如果他3天读完这本书,平均每天读几页?4天6页8页?天(1)24÷3=8(页)答:平均每天读8页。3天?页(2)4×6=24(页)答:3天可以读完。24÷8=3(天)李丽用小棒摆了8个三角形。如果用这些小棒摆正方形,可以摆多少个?(图形的边不能重合,摆图形的根数不限制,但每次所摆的图形大小要一样。)摆一摆:3×8÷4=6(个)3×8÷8=3(个)3×8÷12=2(个)3×8÷24=1(个)8根4根12根24根

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小学数学人教2011课标版三年级三年级上册《多位数乘一位数[解决问题]》-课件-(3)

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部