电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

三位数乘两位数解决问题VIP免费

三位数乘两位数解决问题_第1页
1/12
三位数乘两位数解决问题_第2页
2/12
三位数乘两位数解决问题_第3页
3/12
http://www.Lspjy.绿色圃中小学教育网com第四单元:三位数乘两位数解决问题绿色圃中小学教育网http://www.Lspjy.com绿色圃中学资源网http://cz.Lspjy.comhttp://www.Lspjy.绿色圃中小学教育网com一、复习旧知解答下面各题http://www.Lspjy.绿色圃中小学教育网com二、自主学习这两个问题有什么共同点?http://www.Lspjy.绿色圃中小学教育网com二、小组交流都是已知每件商品的价钱。还知道买了多少件商品,算共花的钱数。http://www.Lspjy.绿色圃中小学教育网com物品名称单位数量单价金额备注万千百十元角分电话机台5400200000合计人民币(大写)贰仟元正¥:2000元二、小组交流发票联2014年9月付款户名:阳光小学你能从这张发票中看出光明小学的购物情况吗?http://www.Lspjy.绿色圃中小学教育网com物品名称单位数量单价金额备注万千百十元角分电话机台5400200000合计人民币(大写)贰仟元正¥:2000元二、小组交流发票联2014年9月付款户名:阳光小学每件商品的价钱叫做单价。http://www.Lspjy.绿色圃中小学教育网com二、小组交流在生活中我们还会这样表示单价,说说它表示的意思。http://www.Lspjy.绿色圃中小学教育网com(1)橙汁每瓶4元,一箱12瓶共多少元?(2)每箱橙汁40元,200元可以买这样的几箱?三、知识巩固已知()和(),求()。数量关系式为(),算式()。http://www.Lspjy.绿色圃中小学教育网com四、达标检测(1)学校买了15套校服,每套120元,一共要用多少元?(2)学校买了3台同样的复读机,花了420元,每台复读机多少元?http://www.Lspjy.绿色圃中小学教育网com五、拓展延伸小丽去文具店买文具,不小心把购物发票弄脏了,你能帮她算出笔记本每本多少元吗?http://www.Lspjy.绿色圃中小学教育网com六、回顾总结这节课你有什么新的收获?http://www.Lspjy.绿色圃中小学教育网com四、回顾总结

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

三位数乘两位数解决问题

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部