下载后可任意编辑家 具 买 卖 合 同甲方(需方):乙方(供方):甲、乙双方本着自愿公平、诚实信用的原则,并遵守《中华人民共和国合同法》及相关法律、法规的前提下经友好协商,一致同意订立本合同
1.合同标的物标的物的名称、规格型号、数量、颜色、单价与总价等明细见合同附件(合同清单)及安装图纸
家具名称材质颜色生产厂家数量单价(元)总价(元)仿清双人床黄花梨木色逸品山房116800001680000组合柜黄花梨木色逸品山房1425000425000沙发套装黄花梨木色逸品山房110500001050000餐桌黄花梨木色逸品山房1200000200000椅子黄花梨木色逸品山房438750155000书桌黄花梨木色逸品山房18000080000仿清条案黄花梨木色逸品山房1160000160000合计小写人民币 3750000 万元整 大写叁佰柒拾伍万元整 2.价格与付款2 合同总价为¥ 3750000 元(大写:人民币 肆佰玖拾玖万 元整),此价为含税价
1 合同预付款:合同总价的 20 % ,即 RMB750000 元于合同签订后 1 5 日内支付;2
2 合同尾款: 合同总价的 80 % ,即 RMB 3000000 元于 款到后发货 ;2
3 付款方式:现金、汇票或转帐支票
4 在乙方收到甲方合同总额货款前,整批货物所有权仍属于乙方
3.交货条款3
1 所有家具在 2024 年 月 日前交付完成
2 交付地点 送货上门并安装
3 甲方授权 为现场接收人,联系方式: ,其代表甲方签收送货单有效,如有变更,甲方须以书面形式通知乙方;乙方现场联系人为 ,联系方式:
4 乙方送货前,需提前(3 日)通知甲方,甲方须提供具备安全、清洁、用电条件等适合安装的工作环境供乙方使用;若确定现场不具备交货条件或需要延期交货的,甲方须提前以书面方式