电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

商品价格调查VIP免费

商品价格调查_第1页
1/12
商品价格调查_第2页
2/12
商品价格调查_第3页
3/12
第四单元认识人民币第4课时商品价格调查第三小学王静静(3)5角+2角+3角=10角=1元,答:钱够。(4)答:一张1元;2张5角;5张2角;10张1角等。。52角情境导入说一说人民币可以购买很多物品,我们也知道了怎样根据自己的需要去购物,课前布置让同学们搞一次市场调查,下面把你的调查结果和大家一起分享吧!面包2元棒棒糖1元牛奶3元2角铅笔1元橡皮5角彩笔14元6角说出商品名称,读出价格答案不唯一一瓶钢笔墨水的价格是3元5角。一个钟表的价格是12元。一卷卫生纸的价格是1元。一支牙膏的价格是4元7角。一个篮球的价格是89元。一个水杯的价格是5元9角。购物游戏①每人准备几件小物品,自己标上价钱,和家长合作组成一个小商店。②轮流当售货员,其他家长当顾客。一个中型超市商品种类非常多,一般会有8000—12000种不同的商品。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

商品价格调查

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部