电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

解一元一次方程计算题训练

解一元一次方程计算题训练_第1页
1/3
解一元一次方程计算题训练_第2页
2/3
解一元一次方程计算题训练_第3页
3/3
学习好资料欢迎下载解一元一次方程计算题训练(x-2)-2(4x-1)=3(1 -x). 1524213xx22)5(54xxx46333xxx5.245.04.2xx21.02.01.0]105)4(45xxxx. 4x-3(20-x)=6x-768. 52321yyy6.12.045.03xx71 (2x+14)=4-15x 216x= 213x13y +24y=3+2y 2(1)3x5(1)6x1 0.10.03x- 0.90.20.7x1 )12(43)]1(31[21xxx2233554xxxx4 3 (1)3233 2 2xx2 0 02 51 00 . 132xx学习好资料欢迎下载21101211364xxx341125xx341.60.50.2xxxx53231223432.50.20.05xx23 [32 (41 x-1)-2]-x=2 3x -5 = 25x3)1(2 x=6)1(5 x-1 51 x +1 =4)12( x225x- 3)4(x=1 3x -1 = 2)1(x2)2(x- 4)23( x= -1 (方案讨论题) “利海”通讯器材市场,计划用60000 元从厂家购进若干部新型手机,以满足市场需求.已知该厂家生产三种不一同型号的手机,出厂价分别为甲种型号手机每部1800 元,乙种型号手机每部600 元,丙种型号手机每部 1200 元.(1)若商场同时购进其中两种不同型号的手机共40 部,并将 60000 元恰好用完. 请你帮助商场计算一下如何购买?(2)若商场同时购进三种不同型号的手机共40 部,并将60000 元恰好用完,并且要求乙种型号的手机购买数量不少于 6 部且不多于8 部,请你求出每种型号手机的购买数量.2、某商店在 “端午节 ”到来之际, 以 2400 元购进一批盒装粽子, 节日期间每盒按进价增加20%作为售价,售出了 50 盒;节日过后每盒以低于进价5 元作为售价, 售完余下的粽子,整个买卖过程共盈利350元,求每盒粽子的进价.学习好资料欢迎下载3、甲、乙两个施工队共同完成某居民小区绿化改造工程,乙队先单独做2 天后,再由两队合作10 天就能完成全部工程 .已知乙队单独完成此项工程所需天数是甲队单独完成此项工程所需天数的45,求甲、乙两个施工队单独完成此项工程各需多少天?4、南水北调东线工程已经开工,某施工单位准备对运河一段长2240m 的河堤进行加固,由于采用新的加固模式,现在计划每天加固的长度比原计划增加了20m,因而完成河堤加固工程所需天数将比原计划缩短 2 天,若设现在计划每天加固河堤x m,则得方程为5、今年 4 月 18 日,我国铁路实现了第六次大提速,这给旅客的出行带来了更大的方便.例如,京沪线全长约 1500 公里,第六次提速后,特快列车运行全程所用时间比第五次提速后少用871小时.已知第六次提速后比第五次提速后的平均时速快了40 公里,求第五次提速后和第六次提速...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

解一元一次方程计算题训练

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部