电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

商品展销会策划书

商品展销会策划书_第1页
1/14
商品展销会策划书_第2页
2/14
商品展销会策划书_第3页
3/14
精品文档---下载后可任意编辑商品展销会策划书 第 1 篇:商品展销会策划书商品展销会策划书 活动主题:爱的传递 活动时间:11 月 20 日 活动地点:宁波大红鹰学院杭州湾区食堂前广场 活动准备:1.我组已通过调查访问的形式得知同学们 和宿管阿姨的需求,根据他们的需求去购买物美价廉,让他们满意的商品; 2.我组到校内超市中了解一些商品的价格, 并拿之与外界商品价格相比,存在价格差异,在这儿基础上我们可以对有些生活用品与学习用品薄利多销; 3.对总体要购买的商品进行了分析,通过 有用性,物美价廉,可行性,获利性进行全数分析与总结; 活动购买的商品以及购买的理由: 1.水果(苹果.香蕉.橘子.柚子.甘蔗):据了解,学校水果店水果的价格普遍偏贵,因此同学们会利用周末时间出去购买,可见销售既实惠又新奇的水果, 会吸引同学们的眼球; 2.明信片:据调查,学校没有专属本校的明信片,同学们平常需要在节日时寄送, 确无处购买,我们准备制作学校的明信片,首先拍张学校的照片再进行专业制作,成本较低,最后以平常价格出售,获利大,该商品已有同学私下预订; 3.座垫:天气渐冷,该商品会满足大家的需要,而且通过在网上的了解,团购价格低,单买价格会高之 6 到 8 元,加上我们精致的选择,时尚的元素,可谓物美价廉,私下已有同学预定,可见该商品会畅销; 4.袜子:这是在冬天普遍同学的需求,而且批发成本低,一元一双,出售十元五双或六双,平均一双可获利一元; 5.U 盘:同学们对该商品甚为需要,平常计算机课作业的拷贝等等。我们大量购买,成本会偏低,再以一个实惠的价格销售来满足同学们的心理需求; 6.水笔芯:学校超市以一元一根的价格销售,同学们普遍都觉得贵,进价五毛不到,我们以 1.5 元两根出售,或是以一定价格整合出售,加上商品的质量,就会达到薄利多销的效果; 7.卫生巾:普遍女生习惯用七度空间的卫生巾,可是 学校超市没有该牌子的,我们可以通过这个渠道进行销售; 8.零食(比如香肠.方便面.干脆面.话梅.糖果之类同学们常吃的):同样是薄利多销,在批发时我们会让厂家送塑料碗之类的物品,送来的物品依旧可以以实惠的价格卖出,零食是同学们尤其是女同学们的第一需求,她们建议大量购买; 9.球类(羽毛球和乒乓球):据观察,同学们常常到超市购买一只或是两只羽毛球,而且单价确实很贵,我们以实惠的价格整桶出售,可以满足爱打球同学的需求,已有同学会购买;精品文档---下...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

商品展销会策划书

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部