电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学三年级表格题目

小学三年级表格题目_第1页
1/1
1.买 3 个面包要 15 元。照这样的价格,填写下表:个数15120总价/元1255102。学校 1 个班有 40 个人,2 个班有 80 人,假如根据这样的人数,那么:个数137总人数/个24003.2 盒钢笔有 14 枝笔,请填写如下表格:盒数144总枝数/枝3514072814774。小明到书店买了 5 个本子,用了 15 元,请你填写下表:个数232333总价格/元212106302133

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小学三年级表格题目

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部