1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。
碎片内容
面积 A 为 6m*10m 房间吊顶高度为 2
5m,拟选用 36w 高效双管荧光灯吸顶安装,
已知:照明功率密度 ps=11w/m2(对应 300lx)利用单位容量估算法,计算灯具数量应为( )套
面积 A=6m×10m=60m2需要照明功率=面积×照明功率密度=60m2×11w/m2=660w需要灯具数量=需要照明功率÷选用灯具的功率=660w÷36w≈18 套居住建筑每户照明功率密度值 旅馆建筑照明功率密度值 商业建筑照明功率密度值办公室照明功率密度医院建筑照明功率密度值学校照明功率密度值工业建筑照明密度值
一家传播文化教育的小店,资料丰富,随意挑选。