电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

表内除法二练习题

表内除法二练习题_第1页
1/3
表内除法二练习题_第2页
2/3
表内除法二练习题_第3页
3/3
《表内除法(二)》同步测试(1)一、把下面的口诀填完整。三( )二十一 五八( ) 二( )十八四( )二十八 ( )七四十九 ( )( )六十四二、看图列式。 ( )×( )=( ) 想口诀: 42÷ 6=( ) 想口诀: 42÷ 7=( ) 想口诀: 三、将下列算式填在合适的( )里. 48 ÷ 6 49 ÷ 7 8 × 7 36 ÷ 6 35 ÷ 7 ( )〈( )〈( )〈( )〈( )四、有 24 个桃子,请你分一分. (1)假如平均分给 8 只小猴,每只小猴分几个桃子? 五、在( )里填“+” “—" “×” “÷”.10( )3=7 42( )7=6 25( )5=30 7( )8=5632( )4=8 19( )9=28 12( )8=4 5( )6=30 《表内除法(二)》同步测试(2)一、 想口诀,写算式。 七九( ) 六( )五十四 二、填一填。 三、比一比,看谁算得又对又快。 四、看谁算得都对。 45÷9= 40÷5= 32÷4= 59-40=36÷4= 32-8= 7×8= 81÷9=43+9= 12÷4= 63÷7= 21÷7= 《表内除法(二)》同步测试(3)一、口算。32÷8= 63÷7= 18÷3= 81÷9=56÷8= 28÷4= 40÷5= 45÷9=49÷7= 32÷8= 54÷6= 21÷3= 二、解决问题。1、购物. (1)小青用 27 元钱买了 3 包薯条,每包薯条多少元? (2)每块蛋糕 3 元,小青有 24 元,他能买几块蛋糕? 2、二年级有 6 个班,每班栽了 6 盆花,一共栽了多少盆花?把这些花送给一年级 4 个班,平均每班可分得几盆花? 3、日记本原来 9 元一个,现在优惠促销,4 个 24 元。现在每个多少元?现在每个比原来便宜多少元?4、手套 毛巾 茶杯 帽子 8 元 5 元 9 元 ?(1)买 4 个茶杯,一共需要多少钱? (2)36 元一共买了 4 顶帽子,一顶帽子多少钱?(2)你还能提出其他用除法解决的问题并解决吗?表内除法(二)测试题一、45÷9=5 (1)表示把( )平均分成( )份,每份是( );还表示( ) 里有( )个( );(2)两个因数都是 7,积是( );被除数和除数同样多,商是( ). (3)按要求写算式.8、9、72( )×( )=( ), ( )÷( )=( ),( )×( )=( ), ( )÷( )=( )(4)在 24 中连续减 3。( )次可以减完二、列式计算.(1)5 个 9 相加是多少?(2)把 63 平均分成 7 份,每份是多少?(3)32 里面有几个 8?(4)把 40 根据每 5 个一份来分,可以分成多少份?(...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

表内除法二练习题

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部