电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

四年级英语下册 Unit 9 How much is it Period 1教案 湘少版(三起)-湘少版小学四年级下册英语教案VIP免费

四年级英语下册 Unit 9  How much is it Period 1教案 湘少版(三起)-湘少版小学四年级下册英语教案_第1页
1/2
四年级英语下册 Unit 9  How much is it Period 1教案 湘少版(三起)-湘少版小学四年级下册英语教案_第2页
2/2
Unit9Howmuchisit?Period1一、教学目标1.能听懂,会说新单词onepound,oneyuan,onedollar,sweets;2.能听懂,会说本课对话;3.能用“howmuchis……”询问物品价格,并用“It’s/They’re……”对该询问做出回答。二、教学重点及难点1.重点:掌握四会单词。2.难点:能用“howmuchis……”询问物品价格,并用“It’s/They’re……”对该询问做出回答。三、教学准备:人民币,美元,英磅等货币的实物或图片,糖果若干,单词卡片,教学挂图,教学磁带等四、教学步骤Step1warmingup1.师生问候。2.唱英语歌。Step2presentationanddrill1.出示一枚一元人民币硬币,教学oneyuan。2.出示美元或英磅的实物或图片并教学单词onepound,onedollar。3.听课文B部分朗读,并跟读。将所有图片或实物(水果和一些文具)放在讲台上,布置成“柜台”,并让一名学生充当售货员。板书并教学句子“howmuchis……?”,帮助学生理解其含义及用法。然后让学生们用其他文具或水果单词来替换操练句型。Step3practice课文A部分1.听录音,回答问题。2.听录音,跟读。3.分小组练读。Step4consolidation1.创设情景,自由会话。2.评价。3.练习。4.家庭作业:听磁带,背课文,记单词。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

四年级英语下册 Unit 9 How much is it Period 1教案 湘少版(三起)-湘少版小学四年级下册英语教案

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部