电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

四年级英语下册 Module 2 Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan教案 外研版(一起)-外研版小学四年级下册英语教案VIP免费

四年级英语下册 Module 2 Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan教案 外研版(一起)-外研版小学四年级下册英语教案_第1页
1/3
四年级英语下册 Module 2 Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan教案 外研版(一起)-外研版小学四年级下册英语教案_第2页
2/3
四年级英语下册 Module 2 Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan教案 外研版(一起)-外研版小学四年级下册英语教案_第3页
3/3
Itcostsonehundredandeighteenyuan课题Module2Unit2Itcostsonehundredandeighteenyuan.课型新授课时1课时教学三维目标知识目标:花费多少钱的英语表达读法的掌握能力目标:能够说出自己所买物品的价钱情感目标:培养学生合理理财的观念学情分析英语是一门应用学科,这节课的内容正是同学们平时的日常应用,所以应该抓住同学们这一学习兴趣。教学重点花费多少钱的英语表达读法的掌握教学难点能够说出自己所买物品的价钱教学准备白板课件教学过程教师活动学生活动一、热身复习:1、老师用白板课件出示几张图片,请同学们来描述。2、老师带领同学们复习数字。说到5和5的倍数时还要拍手。二、课文导入:1、老师拿起一本书,看书的封底说:“Thisbookcosts8yuan.”并在黑板上写出:¥8。然后询问同学们各自的几样文具的价格。老师要鼓励同学们用“Itcosts……”句型来说。三、课文教学:1、老师播放课文朗读。2、请同学们打开书,跟着录音读。1、生:Thisschoolbagisblue.Itisbeautiful.2、学生从1数到100。1、同学们按老师要求回答问题。试着用这个句型来回答。不会时可以找人帮忙。1、学生边听边看插图。2、学生边听边跟读。3、学生进行分组练读。4、指名分角色朗读。5、学生看课文进行回答。3、老师出示问题。WhatdoesDaminghave?WhatdoesDamingwanttobuy?Is1800yuanexpensive?Is1yuancheap?HowmanypensdoesDamingbuy?4、再次播放录音,对照答案。5、教学生“thousand”的读法,写法和用法。要求学生将从1000一直说到9000之后,老师在黑板上写出一个几千几百几十几的数字,如7296。最后老师总结方法。6、试着请同学们背课文。6、试着请同学们去探索这样的四位数应该用英语怎么说。练习设计1、老师利用白板课件写出四位数,请同学们用英语来数。2、完成活动2。试着用给出的句型来练习说话。3、完成活动3。进行分角色的对话练习。4、同学之间进行分组,进行活动4的游戏练习。板书设计Module2Unit2Itcostsonethousandeighthundredyuan.6300sixthousandthreehundred教学反思本节课内容比较简单,同学们的表现欲望也比较强。因为是用英语说千百这样的大数,找生活中价钱比较贵的物品,与生活联系的非常紧密,所以同学们的学习兴趣比较浓。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

四年级英语下册 Module 2 Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan教案 外研版(一起)-外研版小学四年级下册英语教案

雨丝书吧+ 关注
实名认证
内容提供者

乐于和他人分享知识,从事历史教学,热爱教育,高度负责。

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部