电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

2024秋(西师版)一年级数学【期中押题试卷】VIP免费

2024秋(西师版)一年级数学【期中押题试卷】_第1页
1/4
2024秋(西师版)一年级数学【期中押题试卷】_第2页
2/4
2024秋(西师版)一年级数学【期中押题试卷】_第3页
3/4
五先补充完口诀,再写出相关的算式。(12分)3×()<1()×5<2()×6<()×3<14×()<1(时间:60分钟满分:100分)6×()<162024秋(西师版)一年级数学期中押题试卷一直接写出得数。(8分)二括号里最大能填几?(6分)三把下列口诀补充完整。(9分)四连一连。(8分)姓名:班级:座位号:⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯装订线内不要答题⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯2.数一数下面的图形中各有几个角。(6六看图列式计算。(12分)1.(4分)++++=(支)或×=(支)2.(4分)++=(人)或×=(人)3.(4分)×+=(根)或×-=(根)七画一画,数一数。(9分)1.在下面的方格里画出一个直角、一个钝角和一个锐角。(3分)](4)你还能提出什么数学问题?试着解答出来。八解决问题。(36分)1.(15分)2元?元5元(1)买3枝的钱,正好买一枝。一枝多少元?(2)王芳想买9枝送给妈妈,她要花多少元?(3)买8枝,要花多少元?2.(21分)3元7元2元(1)买9盒牛奶,一共花多少元?(2)买4块面包,一共花多少元?(3)买2盒饼干,一共花多少元?一12566二年级期中检测卷参考答案814362130二524132三得六五五三二五三四五四六四提示:根据口诀连线,读一个连一个。五三四二六3×4=122×6=124×3=126×2=12三六二九3×6=182×9=186×3=189×2=18六1.4+4+4+4+4=204×5=202.5+5+5=155×3=153.4×3+3=154×4-1=15七1.略2.344八1.(1)3×2=6(元)(2)9×5=45(元)(3)6×8=48(元)2.(1)2×9=18(元)(2)3×4=12(元)(3)7×2=14(元)(4)答案不唯一,如:买5盒饼干和3盒牛奶,一共花多少元?7×5=35(元)35+6=41(元)2×3=6(元)

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

2024秋(西师版)一年级数学【期中押题试卷】

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部