电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

第四单元买文具VIP免费

第四单元买文具_第1页
1/14
第四单元买文具_第2页
2/14
第四单元买文具_第3页
3/14
北师大版四年级上册第四单元运算律第一课时第二课时22×3=66(元)22×3+24÷466+6=72(元)24÷4=6(元)=66+6=72(元)答:买3个计算器和1支钢笔要72元。35+65×40÷512×(153-83)÷8(96-6)×(15+9)1.提出两个数学问题,并尝试解决。2.小客车比吉普车每时多行驶多少千米?3.先说出下面各题的运算顺序,再算一算。9÷3×5-2=1()[]4.比一比,算一算。5.小游戏。⑴下面4张扑克牌上的点数,经过怎样的运算才能得到24呢?请至少写出两种方法。5.小游戏。⑵和同伴玩一玩,每次任选4张带数字的扑克牌,谁先算出24,就可以加1分。6.7.在学校的运动会上,四⑴班的同学取得了优异的成绩(获奖人数见下表)。为此,班主任老师准备用350元给他们购买奖品。请你帮班主任老师设计一种购买方案并说明理由。第一名第二名第三名鼓励奖3人4人6人12人

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

第四单元买文具

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部