电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

归一问题的练习VIP免费

归一问题的练习_第1页
1/3
归一问题的练习_第2页
2/3
归一问题的练习_第3页
3/3
归一问题的练习(关键是先求出单一量)班别:姓名:(根据哪些信息能求出单一量,请你划出来)一、基础练习:1.妈妈买4千克苹果需要36元,照这样计算,邻居李大妈想买7千克苹果需要多少元?2.妈妈买4千克苹果需要36元,照这样计算,邻居王伯伯用72元钱能买回多少千克苹果?3.庞老师改4本作业用12分钟,照这样计算,三年级五班和六班共78本作业要改多少时间?4.请你列综合算式解答。小亮3分钟完成9道笔算题,(1)照这样的速度,30分钟能完成多少道笔算题?(2)照这样的速度,完成21道笔算题要多少分钟?二、买2个杯子要用16元。照这样的价格,填写下表。个数31275总价(元)4056三、提高练习:(先把问题补充完整再解答)1.同学们去公园划船,4条船能坐12名同学。(1)照这样计算,条船能坐多少名同学?(2)照这样计算,共有名同学划船,需要几条船?四、笔算。31×3=122×2=242×2=84×3=93×3=140×2=206×2=735×6=

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

归一问题的练习

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部