电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学四年级乘法除法应用题

小学四年级乘法除法应用题_第1页
1/8
小学四年级乘法除法应用题_第2页
2/8
小学四年级乘法除法应用题_第3页
3/8
1 、王爷爷家养的 4 头奶牛每个星期产奶 8 9 6 千克。平均 1 头奶牛每天产奶多少千克? 2 、4 辆汽车 3 次运水泥 9 6 0 袋。平均每辆汽车每次运水泥多少袋? 3 、2 只燕子 4 天可以吃害虫 4 8 0 只,平均每只燕子每天吃害虫多少只? 4 、一只猫头鹰一个月可以吃掉 4 2 只田鼠,1 5 只猫头鹰一年可以吃掉多少只田鼠? 5 、3 台面粉机 4 小时生产面粉 9 6 0 千克。平均每台每小时生产面粉多少千克? 6 、水波小学每间教室有 3 个窗户,每个窗户安装 1 2 块玻璃。9 间教室一共安装多少块玻璃? 7 、每个书架有 4 层,每层放30本书,5 个书架一共放多少本书? 8 、杨柳小学有 1 2 间教室,每间教室有 3 个窗户,一共安装 3 2 4 块玻璃。平均每个窗户安装多少块玻璃? 9 、公司买了 3 箱公文包,每箱有 2 0 个。一共 7 8 0 元。每个公文包多少钱? 1 0 、红石村小学分成 6 个小组去浇树,每组有 4 人,一共浇树 3 6 0 棵。平均每人浇树多少棵? 1 1 、百货商店卖出 4 箱暖瓶,每箱 2 0 个,一共卖了 9 6 0 元。每个暖瓶的价钱是多少元? 1 2 、植树队有 3 个小组,每个小组有 1 4 人,要植 5 0 4 棵树,平均每人植多少棵? 1 3 、为丰富阅读资料,学校买来 2 4 包拼音读物,每包 3 0 本,每班分 8 0 本,能够分给几个班? 1 4 、三名学生读一本同样的书。每天读 4 0 页,6 天就能看完。如果每天看 3 0 页,几天才能看完? 1 5 、招待所新来一批客人。如果都住 2 人间需要 5 4 间房。如果都住 3 人间,需要几间房? 1 6 、方师傅给食堂运菜。如果用小推车每次运 8 0 千克,8 次能运完。如果改用平板车运,4 次就能运完。平板车每次运多少千克? 1 7 、学校买了 5 盒录音磁带,花了 2 5 元钱。要再买 2 0 盒这种磁带,还要花多少钱? 1 8 、学校买录音磁带,每盒 4 元,一共买了 2 0 盒。如果用这些钱买 5 元一盒的磁带,可以买多少盒? 1 9 、工人们修一条路。每天修 1 2 米,1 0 天修完。如果每天修 1 5 米,几天修完? 2 0 、丫丫从家走到学校每分钟走 1 0 0 米,需要走 9 分钟。如果每分钟走 9 0 米,需要走几分钟? 2 1 、同学们做操。每行站 3 0 人,正好站 1 6 行。如果每行站 2 4 人,可以站多少行? 2 2 、同学们做...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小学四年级乘法除法应用题

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部