电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

解析小学二年级上学期数学期末试卷

解析小学二年级上学期数学期末试卷_第1页
1/2
解析小学二年级上学期数学期末试卷_第2页
2/2
解析小学二年级上学期数学期末试卷小学生学习数学时需要多做题,以下是 xx 为大家提供的二年级上学期数学期末试卷,供大家复习时使用!一、数学智慧城。1、填适当的数。1 米=( )厘米 1 米 40 厘米=( )厘米2、3+3+3+6+3 可以改写成乘法算式 3×( ),也可以改写成 6×( )。3、 列算式。()×()=()×()=24 ()×()=()×()=364、 在括号里填上“米”或“厘米”。(1)、床长约 2( )(2)、铅笔长约 16( )(3)、跑道一圈长 400( )(4)、小明高 1( )40( )5、在()里填上“”、“<”或“=”,在○里填上“+”、“-”、或“×”。46+7()8×7 2×6()3×4 36-9()5×590 厘米()8 米 5()8=40 7()8=156()8=48 8()5=36、小朋友,你一天看( )小时电视,那么一周看( )小时电视。7、3 个 9 的和是( );3 和 9 的和是( ); 3 的 9 倍是( )。二、数学高速路。1、 口算。3×3= 2×5= 2×8= 7×7-19= 5×9= 6×7= 9×6= 8×5+6=2、列竖式计算。47+29 6+57 40-18 65-563、( )里最大能填几?( )×4<29 345×( ) 7×( )<30 819×( )( )×8<55 60( )×9 ()×6<38 3×( )<27三、生活园地。1、把 38 颗糖装进盒里,每盒装 9 颗,4 盒能装下吗?2、水果店水果价格表。西瓜菠萝苹果香蕉9 元/个 8 元/个 2 元/个 5 元/把(1)、买 4 个西瓜要用多少元?(2)、买 5 个菠萝和一把香蕉要用多少元?(3)、买 6 个苹果需要带多少元钱?只要大家脚踏实地的复习、一定能够提高数学应用能力!希望提供的二年级上学期数学期末试卷,能帮助大家迅速提高数学成绩!二年级期末试卷二年级数学期末试卷

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

解析小学二年级上学期数学期末试卷

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部