第1页共7页编号:时间:2021年x月x日书山有路勤为径,学海无涯苦作舟页码:第1页共7页左安浦园5A1户型装修日记俺家简装修,房屋建筑面积49m2
装修总花费23246元,其中装修材料费用9896元,装修人工费1200元,家具家电费用12150元
清单如下:实际产生单价m2总价其他材料费地板阳台地砖1
0022复合地板862,483圣象强化复合地板,含皇爵地砖门防盗门1801
00180翻门厨房门5001
50750厕所门3601
50540灯吊灯3081
00308含两套灯泡20+48动物灯402
0080含灯泡2个吸顶灯552
00110厨卫洁具9501
00950水晶面柜子+诺贝尔面盆+伊丹龙头整体厨房2,6001
002,600其他插座开关171
0017喷头座101
0010挂筐501
0050卫生间挂篮6分热镀管126
0069晾衣杆二根不锈钢管123
0035窗帘杆不锈钢管93
0026毛巾杆小五金件721
0072膨胀螺栓2袋+衣架座5对+窗帘环1袋隔断1898
211,552原价253,五一特价浴室镜431
0043窗帘-小计5,40748
219,896装置费家电洗衣机2,7601
002,760西门子滚筒,送榨汁机一台抽油烟机2,0001
002,000含灶具、燃气热水器家具家具5,7001
005,700共计5700,含所有需订家具沙发2,2000
951,690含茶几,原价2200,打95折,中400元现金奖小计12,6603
9512,150人工费1,2001
001,200总计23,246如大家感兴趣,且听我将详情娓娓道来
----------------------------------------------------------------------------------------------------------