电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

六年级复习每日练习20解决问题的策略(2)VIP免费

六年级复习每日练习20解决问题的策略(2)_第1页
1/1
六年级复习每日练习二十解决问题的策略(1)班级姓名等第完成时间签字1.填空题:(1)张大爷家养了2头牛奶和10头猪,如果1头牛的质量相当于5头猪的质量,那么张大爷家牛和猪的总质量相当于()头牛的质量,或者相当于()头猪的质量。(2)龟、鹤共有100个头,鹤腿比龟腿多20只。龟有()只,鹤有()只。(3)王老师买了12枝钢笔和18枝圆珠笔,共付57.60元。已知2枝钢笔的价钱和3枝圆珠笔的价格一样多,每枝钢笔()元,每枝圆球笔()元。2.5千克香蕉与4千克苹果的价钱相等,1千克苹果比1千克香蕉贵0.40元,香蕉每千克多少元?3.8块达能饼干的钙含量相当于一杯牛奶的钙含量。小明早餐吃了12块饼干,喝了1杯牛奶,钙含量共计500毫克,你知道每块饼干的钙含量大约是多少毫克吗?4.农民伯伯自行车的两边分别带着5只鸡和4只兔共重22千克。因为每只免比鸡重,他把两边的鸡免互相交换一只后,两边的质量正好相等,每只鸡重多少千克?5.小明有5盒奶糖,小强有4盒水果糖,共值44元,如果小明和小强对换一盒,则两人手里糖的价格相等,一盒奶糖和一盒水果糖各值多少元?-1-

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

六年级复习每日练习20解决问题的策略(2)

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部