精品文档---下载后可任意编辑高中生运用数形结合思想解决问题情况的调查与分析的开题报告摘要:数形结合思想是数学中的一种重要思维方式,...
精品文档 2 0 1 6 1 / 22 四年级解决问题练习题100 题 2、一辆长客车3 小时行了174 千米,照这样的速度,它12 小时可以行多少...
四年级解决问题及有关答案(一) 1.《故事大王》每本12 元,《十万个为什么》每本25 元,买8 本《故事大王》和8 本《十万个为什么》...
四年级解决问题专题练 ---西美教育 1、啄木鸟7天能吃4515只害虫,山雀一周能吃1155只害虫。啄木鸟平均每天比山雀多吃多少只害虫? 2、一...
四年级解决问题(100 道题) 1、一堆煤 204 吨,用去 120 吨后,剩下的每天烧 42 吨,还可以烧多少天? 2、学校会计去商店买篮球,...
四年级数学下册简便计算及解决问题 一、简算题库。 1 2 5 ×4 8 8 8 ×1 2 5 4 4 ×2 4 1 2 5 ×(8 ×5 )×7 8 0 ...
一、思路训练 1、李大伯4小时共给820棵苹果树喷了药水。照这样计算,6小时能喷多少棵苹果树? 解先求_________________,再求____________...
四 年 级 下学期数学解决问题专项练习: 1、地球表面积是 5.1 亿平方千米,其中陆地面积是 1.49 亿平方千米,海洋面积比陆地面积多...
1 1、一只山雀 5 天大约能吃 800 只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按 30 天计算。) 2、一辆长客...
四年级数学下册解决问题专项练习 一、四则运算解决问题 1.游行社推出“xx 风景区一日游”的两种出游价格方案。 方案一:成人每人 150...
1 四年级上册促销方案设计 “买三送一”图文分析: 花 3 份的钱得到 4 分物品,现在平均每一份都比原来每一份便宜了。 问题类型:...
我也吃了 6 个。爷爷买了 15 个桃子,我吃了 6 个。精品文档---下载后可任意编辑教学内容::课本一年级 下册 P78 例 5——《减去...
精品文档---下载后可任意编辑解题技巧:一看,二找,三定,四列式1、看清分率;(含几分之几的句子) 2、找准单位“1”的量;(“的”前,...
30 元45 元50 元8 元精品文档---下载后可任意编辑1、一艘船可以坐 50 人,船上已经有 30 人,还可以坐几人?2、小红今年 12 岁,...
精品文档---下载后可任意编辑教学内容:教科书第 53~54 页例 4、“做一做”和练习十二第 1~2 题。教学目标1.让学生在解决实际问题...
2 元5 元18 元12 元18 元35 元30 元8 元我买了一双手套,付给售货员阿姨 50 元,应找回多少钱?我有 30 元,想买一又鞋子和一...
()= ()= ()= ()= ()= ()= ()= ()= ()= ()= ()= ()= ()= ()= ()= ()= (...